Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Со вчерашнего утра, в Жирятинском районе прошел ледяной дождь, что привело к образованию гололеда
Как сообщил Александр Михайлович Клименко, начальник Жирятинского участка Брянского ДРСУч, на борьбу с ним выехало 6 комбинированных дорожных машин, которые обработали 130 км сети дорог федеральной трассы песко-соляной смесью. После этого дождь прекратился.
Но уже вечером, в 23.30, снова пошел ледяной дождь, и слой пескосмеси оказался подо льдом.
– Группу работников, – рассказывает Александр Клименко, – подняли по тревоге. Они с часу ночи стали обрабатывать дорожное покрытие второй раз. Ночью было мало движения, и все работы были закончены в 4.50 утра. За ночь на посыпку федеральных трасс было израсходовано 145 тонн пескосмеси. А всего за сутки – 285 тонн. Столь значительные объемы затраченной смеси, – отметил Александр Михайлович, – случились впервые за долгое время.


В настоящий момент дорожники делают все возможное по борьбе с гололедом. Сегодня, с утра в Жирятинском поселении работники коммунальной службы и дорожного ремонтно-строительного участка ГУП «Брянскавтодор» обработали дороги по улицам Больничная, Новая, Личинко, Возликова, Строительная и другие. Посыпали дорожки коммунальщики у многоквартирных домов. Тщательно обработали пескосмесью территорию Жирятинской школы им. А.Ф. Возликова.

Работы планируют продолжить, так как по прогнозам синоптиков гололед и ледяной дождь продержится в регионе до завтрашнего дня.
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
С 20 по 24 февраля в городе Брянске проходит акция «Нашим Героям», приуроченная к празднованию ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
— Вооруженные силы России развивают успехи по всему фронту. Несмотря на суровые зимние условия, ...