Жителей Брянской области приглашают на просветительский курс «Флагманов образования» о культуре
Культура – это больше, чем искусство, музыка и книги: это инструмент формирования личности и ...
21 декабря 2020 состоялась пресс-конференция руководителя Брянского УФАС России Сергея Ведерникова о результатах правоприменительной практики Брянского УФАС России за 2020 года.
Сергей Ведерников рассказал журналистам, что в 2020 году в Брянское УФАС России поступило более 1,5 тыс. обращений. Часть из поступивших обращений не относилась к компетенции антимонопольного органа. Большей частью данная ситуация вызвана тем, что многие не совсем знают куда обращаться и обращаются в антимонопольный орган в надежде, что последний либо ответит по существу, либо направит обращение по подведомственности.
Из поступивших обращений к компетенции антимонопольного органа относилось около 1 тыс. обращений.
— 216 заявлений о нарушении антимонопольного законодательства: на действия субъектов естественной монополии , на злоупотребление доминирующим положением, на осуществление недобросовестной конкуренции, на незаконные действия со стороны органов власти, местного самоуправления
236 — заявлений на нарушения законы о рекламе.
Заявления о нарушении законодательства касались сферы обращения с ТКО, электроэнергетики, управления многоквартирными домами, размещения ненадлежащей рекламы финансовых услуг, а также рекламы о продаже товаров дистанционным способом, смс сообщения.
— 438 жалоб на действия при проведении торгов, 25 из них на действия органов исполнительной власти, органов местного самоуправления.
— 50 заявлений о даче согласия на предоставление государственной преференции.
Количество рассмотренных заявлений в 2020 году снизилось по сравнению с 2019 годом, при этом выросло количество жалоб при проведении закупок. Причиной увеличения количества жалоб явилось увеличение количества закупок в 2020 году в рамках реализации национальных проектов. Около 40% рассмотренных жалоб признаны обоснованными. Выданы предписания о внесении изменений в документацию, отмене закупок.
Рассмотрено 87 обращений о включении в реестр недобросовестных поставщиков в рамках законодательства о контрактной системе. По итогам 35 обращений сведения в отношении участников закупок включены в реестр недобросовестных поставщиков.
По результатам рассмотрения заявлений, поступивших в Управление выдано 29 предупреждений о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, возбуждено 7 дел о нарушении антимонопольного законодательства, 106 дел о нарушении закона о рекламе, возбуждено 735 административных дел, из них 8 административных дел о нарушении порядка технологического присоединения, вынесено 622 постановления о привлечении к административной ответственности.
По итогам деятельности Управления за 2020 год взыскано штрафов на сумму около 5 млн. руб.
Культура – это больше, чем искусство, музыка и книги: это инструмент формирования личности и ...
Перед тем как приступать к формированию накоплений, важно реалистично оценить свои возможности ...
Как сообщается в сообществе «Брянская область» в социальной сети ВКонтакте , 25 сентября ...
Такие площадки работают по всем районам областного центра — в Фокинском, Володарском, ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
Гимназию посетил младший сержант Сергей Александрович, который захотел лично встретиться с ...