Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
На территории Брянской области властвует настоящая февральская погода. В этом году зима захватила «позиции» в январе. И если для жителей региона — это пора зимних забав, то для дорожных и коммунальных служб — работа в авральном режиме. В период снегопадов работа вёдется в режиме «24/7».
Диалог жителей с региональными властями — возможность заявить о существующих проблемах. Не менее важно и то, что трудности решаются оперативно и максимально эффективно. Жители могут заявить о ситуациях, требующих решения, на множестве площадок, в том числе и на онлайн.
Так, социальные сети стали также действенным «инструментом» в решении наболевших моментов. Как сообщает РИА «Стрела», недавно в группе горадминистрации в социальной сети «ВКонтакте» люди разместили фотографии. Граждане отметили, что в областном центре на остановке «Заря» была проблема на пешеходном переходе. Около места дислокации общественного транспорта базировался снежный «валун» — его высота относительно дороги целых 30 см.
— Пешеходный переход на заре, куда можно обратиться что бы разбили эти калдобины? Невозможно перейти дорогу, приходится лезть через сугроб по узкой тропке, высота относительно дороги см 30, — подписал автор кадры.
В этот же день на официальной странице отреагировали на острое сообщение:
— Мы направили Ваше сообщение в городской отдел по транспорту для проверки и урегулирования сложившейся ситуации. По этой ситуации и на будущее — в дорожное управление, 41-28-70, оно отвечает за текущее содержание и уборку дорог.
Надо отметить, что после обращения ситуацию исправили в течение нескольких часов. Напоминаем, при подобных ситуациях надо незамедлительно обращаться в управление автодорог по указанному выше телефону.
Фото: соцсеть
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...