Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Не все знают, насколько важна профессия табельщик на производстве. Чтобы разобраться в этом вопросе, мы побеседовали с табельщицей общества с ограниченной ответственностью «Дружба-2» Людмилой Михалевой
Людмила Михайловна родом из Навлинского района. Получив образование зоотехника в Брянском аграрном техникуме, наша героиня по направлению оказалась в Дятьковском районе. Много лет работала бригадиром на молочно-товарной ферме.
В 2006 году Людмила переехала жить в с. Жирятино и стала трудиться на свиноводческой ферме в ООО «Дружба». А с 2011 года, когда открылась «Дружба-2», ее взяли бригадиром овощехранилища. В настоящее время Людмила Михайловна занимает еще более ответственную должность — табельщика.
Эта профессия Людмиле по душе, поскольку сочетает общение с людьми и работу с цифрами, и наша героиня совсем не считает ее трудной.
— Для меня вообще любая работа нетрудная. Мне сколько ни дай — буду трудиться, было бы здоровье, — поясняет Людмила Михайловна.
В обязанности табельщика входит ведение табельного учета фактического времени пребывания работников на предприятии, контроль за их своевременной явкой на работу и уходом с работы и нахождением на рабочих местах. Людмила Михайловна делает соответствующие отметки в табеле и ежедневно составляет рапорты о явках на работу, опозданиях и неявках с указанием их причин, ведет учет списочного состава работающих, сдаёт табель, содержащий сведения о фактически отработанном времени, сверхурочных часах работы, нарушениях трудовой дисциплины и т.д.
— Работы много, — делится Людмила. — Также я проверяю путевые листы, погрузки и отгрузки грузчиков.
Чтобы ежедневно выполнять данную работу, по мнению моей собеседницы, человек должен обладать высокой стрессо- устойчивостью, быть пунктуальным и предельно внимательным, ведь все документы должны быть заполнены правильно.
(Продолжение читайте в свежем выпуске газеты «Жирятинский край» №17 от 30 апреля)
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
С 20 по 24 февраля в городе Брянске проходит акция «Нашим Героям», приуроченная к празднованию ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
— Вооруженные силы России развивают успехи по всему фронту. Несмотря на суровые зимние условия, ...