Брянский губернатор поздравил спортсменов со Всероссийским днём самбо
Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил спортсменов и тренеров с Всероссийским ...
В Русском Центре культуры города Сиэтла, штат Вашингтон, в День Победы открылась выставка, посвященная партизанскому движению на Брянщине.
Как сообщает «Город 32», её создали в 2019 году по просьбе ассоциации итальянских партизан, принимавших участие в борьбе против фашизма на территории своей страны. В экспозиции собраны фотографии, она повествует на итальянском и английском языках об истории партизанского движения на территории Брянской области. Ветераны-антифашисты знали, что на Брянщине существовали партизанские отряды, но просили рассказать о них подробнее, чтобы и молодые итальянцы об этом услышали.
Впервые выставка открылась в Неаполе, теперь она переехала в США и была открыта в День Победы.
Празднование 76-й годовщины в Сиэтле проходило в условиях жесткого локдауна, но представители русской общины все же встретились в Русском Центре культуры, чтобы почтить память героев войны и открыть выставку. Собравшиеся ознакомились с фотографиями и слушали песни военных лет в исполнении Брянского Губернаторского симфонического оркестра, а также пели сами под баян и под гитару.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил спортсменов и тренеров с Всероссийским ...
Стороны обсудили вопрос организации пригородных пассажирских железнодорожных перевозок, ...
Данный проект охватывает различные аспекты жизни семей, одним из которых является улучшение ...
Минэкономразвития России приглашает поддержать общественную инициативу #ЩедрыйВторник. ...
Современное поколение задавало разные вопросы — от организации в Фокинском районе большего ...
На ООО «Профильпром» (г. Дятьково) идет процесс внедрения системы 5с в рамках федерального ...