Брянцы могут посмотреть выступления брянских исполнителей на телеканале «Брянская Губерния»
Новогодние каникулы на телеканале «Брянская Губерния» будут представлены концертами ...
В Русском Центре культуры города Сиэтла, штат Вашингтон, в День Победы открылась выставка, посвященная партизанскому движению на Брянщине.
Как сообщает «Город 32», её создали в 2019 году по просьбе ассоциации итальянских партизан, принимавших участие в борьбе против фашизма на территории своей страны. В экспозиции собраны фотографии, она повествует на итальянском и английском языках об истории партизанского движения на территории Брянской области. Ветераны-антифашисты знали, что на Брянщине существовали партизанские отряды, но просили рассказать о них подробнее, чтобы и молодые итальянцы об этом услышали.
Впервые выставка открылась в Неаполе, теперь она переехала в США и была открыта в День Победы.
Празднование 76-й годовщины в Сиэтле проходило в условиях жесткого локдауна, но представители русской общины все же встретились в Русском Центре культуры, чтобы почтить память героев войны и открыть выставку. Собравшиеся ознакомились с фотографиями и слушали песни военных лет в исполнении Брянского Губернаторского симфонического оркестра, а также пели сами под баян и под гитару.
Новогодние каникулы на телеканале «Брянская Губерния» будут представлены концертами ...
Участники мероприятия обсудили проведение спортивных мероприятий в период новогодних каникул, ...
В преддверии Дня спасателя команда «Спасатели Жирятинского района» под чутким руководством ...
Однако, этот период также характеризуется повышенной эпидемиологической активностью. Зимние ...
— На днях стало известно, что российские подразделения в результате решительных действий ...