Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
С 17 по 22 мая в Брянске при поддержке министерства культуры РФ состоится XI Международный конкурс юных пианистов имени Т.П. Николаевой.
Как сообщают «Брянские новости», конкурсные прослушивания пройдут в концертном зале детской школы искусств №1 имени Т.П. Николаевой и в концертном зале «Дружба». В них примут участие 55 исполнителей.
Оценивать выступления будет специальное жюри, в состав которого традиционно вошли ученики Татьяны Николаевой, профессоры и заслуженные артисты России, среди них и лауреат международных конкурсов внук Николаевой Арсений Тарасевич-Николаев.
Познакомиться с его талантом можно на открытии конкурса, где он выступит вместе с Брянским симфоническим оркестром под управлением Эдуарда Амбарцумяна.
В рамках конкурсной программы в концертном зале «Дружба» пройдет концерт заслуженного артиста РФ Юрия Богданова, а в ДШИ №1 имени Т.П. Николаевой − «Вечер памяти» С.Е. Сенкова. Для педагогов школ искусств Брянской области и участников II тура конкурса члены жюри проведут мастер-классы.
А также брянцы смогут увидеть выступление балета «Кострома» со спектаклем «Домой с Победой!»
0+
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
С 20 по 24 февраля в городе Брянске проходит акция «Нашим Героям», приуроченная к празднованию ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
— Вооруженные силы России развивают успехи по всему фронту. Несмотря на суровые зимние условия, ...