УМВД России по Брянской области напоминает о мерах по обеспечению безопасности дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции регионального УМВД России подвели промежуточные итоги состояния ...
В Брянской области опровергли очередную недостоверную информацию, распространившуюся по социальным сетям, о гибели школьника.
Как сообщает РИА «Стрела», центр управления регионом выяснил, что цифровой след идёт из Украины. А фото, которым сопровождалась публикация, является изображением ребенка, проживающего в Одессе. Мальчика действительно разыскивали и потом нашли в этом украинском городе. Поиск автора этого фейка продолжается.
Согласно законодательству в РФ за распространение ложных сообщений предусмотрена серьезная ответственность, вплоть до уголовной.
Поэтому прежде чем реагировать на подобного рода информацию, пользователям соцсетей советуют проверять её достоверность с помощью поисковых систем Яндекса. Он помогает обнаружить схожие изображения в сети Интернет и текстовые формулировки, которыми авторы ложных сообщений пользуются из многих других сообществ.
Фото: pixabay.com
Сотрудники Госавтоинспекции регионального УМВД России подвели промежуточные итоги состояния ...
Указ о награждении Сергея Антошина подписал президент РФ Владимир Путин. Медаль ордена «За ...
Представители среднего и малого бизнеса смогут побороться за звание «Лучший предприниматель ...
Конференция «О чём говорят селлеры» состоялась 25 сентября в «Первом доме торжеств» и собрала ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
Работы проводятся в рамках программы «Инициативное бюджетирование», сообщает ГТРК ...