В Брянске подвели итоги городского конкурса патриотических видеороликов «Мой герой»
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
Принято считать, что собственный бизнес, в том числе индивидуальные предприятия, лучше открывать в городе. Ведь чем больше населения, тем больше вариантов бизнес-деятельности
Брянские предприниматели, супруги Сергей и Ирина Гарбузовы на этот счет имеют другое мнение. В 2011 году в с. Жирятино они открыли свой небольшой магазинчик. Торговая точка расположена на удалённой от центра улице Молодёжной.
— Порой в городе конкуренция настолько высокая, что вклиниться в сложившуюся перспективную бизнес-нишу проблемно. Билеты, как говорится, давно распроданы, и приходится вкладывать значительные финансы, чтобы найти себе местечко под солнцем. Сельская местность тем и хороша, что и конкурентов практически нет, и затраты на открытие собственного дела не так велики, — говорит заведующая магазином Ирина Гарбузова.
Место на улице Молодёжной оказалось бойким. Поначалу, чтобы изучить покупательский спрос, Ирина сама работала за прилавком. А потом наняли продавцов — Наталью Власову и Мининур Газизову. В торговой сфере раньше они не работали, поэтому осваивали новую профессию вместе с работодателями. Хотя для Ирины торговля была не в новинку, она по образованию бухгалтер и в торговом бизнесе работала. Это и помогло молодым предпринимателям быстро освоиться на жирятинской земле. Ирина сама завозит необходимые товары в магазин, а также заключает договоры на поставку продуктов с поставщиками.
— Мы тесно сотрудничаем с Трубчевским мясокомбинатом и другими брянскими предприятиями. Выбираем на региональном рынке продовольствия для наших покупателей самую лучшую продукцию, — говорит Ирина.
Однако только продовольственными товарами предприниматели не ограничиваются. Есть в магазинчике Гарбузовых и товары первой необходимости: бытовая химия, чистящие средства, порошки, ведра, лопаты, парники и многое другое.
— Прислушиваемся к запросам покупателей, — делится моя собеседница, — и плюс к тому же продавцы у нас очень хорошие, они вовремя сообщают нам пожелания населения.

/var/www/zhiryatinskii/data/www/zhiryatinskii kray.ru/wp content/uploads/2021/05/dsc 0599
— Пандемия COVID-19 не сказалась на товарообороте магазина? — интересуемся мы.
— Нет. Государство в период локдауна уменьшило налоги для малого бизнеса, и это, конечно, стало весомой помощью, в том числе для нас. Сейчас налоговые поблажки уже сняли.
Расширять торговую площадь супруги Гарбузовы не планируют, считают, что та, которая у них есть, достаточна для ведения успешной торговли.
— Планируем увеличить товарооборот благодаря расширению ассортимента, — уточняет Ирина.
В преддверии Дня предпринимателя хочется пожелать нашим собеседникам прибыльной и успешной деятельности, а также крепких сил, несомненной удачи для достижений всех важных целей и в работе, и в жизни.
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
В рамках мероприятия отмечалась масштабность работы, проделанной за два десятилетия: тысячи ...
В Брянской области в этом году по региональному проекту «Формирование комфортной городской ...
Процедуру включения в специальный перечень в соответствии с Федеральным законом от 8 августа ...
С 1 декабря 2025 года в России у каждого многоквартирного дома есть свой общедомовой чат в ...