Елена Ященко — воспитатель из Жирятинского района: «Каждый ребёнок — это удивительный мир»
Светлым чувством праздника наполнена душа воспитателя дошкольной группы и группы продлённого ...
В Брянском губернаторском Дворце им. Ю.А. Гагарина при поддержке уполномоченного по правам ребенка в Брянской области Инны Мухиной прошла премьера фильма «Право выбора».
Как сообщает РИА «Стрела», в мероприятии принимали участие съемочная группа во главе с режиссером и сценаристом кинокартины Еленой Пискаревой, врио заместителя губернатора Андрей Бардуков, председатель заксобрания Валентин Суббот и многие другие.
Единственный в России фильм о ценности жизни нерожденных детей, рассказывающий об абортах с разных точек зрения. Сценарий основан на реальных событиях. Главные роли исполняют Ирина Пегова, Эдуард Флеров, Елена Панова, Валентина Ляпина, Борис Каморзин.
Показ картины приурочен к Дню защиты детей и Дню медицинского работника.
Автор «Право выбора» рассказала, что перед его выходом была короткометражная похожая по смыслу картина «Живи». В основу её легли истории женщин, которые уже решились на аборт.
«Цель данного проекта приподнять завесу тайны и боли, которая разлита в обществе, но которую мы не можем обсудить по разным причинам. Необходимо вывести проблему абортов из тени, поставить в центр дискуссии. Важно говорить на эту тему», — сообщила режиссер картины Елена Пискарева.
Исполнитель главной мужской роли в картине актер Эдуард Флеров уверен, что фильм будет интересен не только женщинам, но и мужчинам. Кино рассказывает, что у каждого человека в любой жизненной ситуации есть право выбора.
Фильм снят полностью на благотворительной основе. Помимо благотворительных организаций, поддержку картине оказали обычные жители страны. Причём в сумме их помощь оказалась больше, чем вложения меценатов. И это социально важный маркер. Это значит, что поднятая в фильме тема, действительно важная для народа.
16+
Светлым чувством праздника наполнена душа воспитателя дошкольной группы и группы продлённого ...
Работы выполняли специалисты местной подрядной организации ООО «Брянскагродорстрой». Обновление ...
Сотрудники Госавтоинспекции регионального УМВД России подвели промежуточные итоги состояния ...
Указ о награждении Сергея Антошина подписал президент РФ Владимир Путин. Медаль ордена «За ...
Представители среднего и малого бизнеса смогут побороться за звание «Лучший предприниматель ...
Конференция «О чём говорят селлеры» состоялась 25 сентября в «Первом доме торжеств» и собрала ...