Брянских предпринимателей приглашают принять участие в выставке «Мой добрый бизнес – 2025»
Брянский областной Центр оказания услуг «Мой бизнес» объявляет набор участников на выставку ...
Супруги Беловы из Жирятина отпраздновали бриллиантовую свадьбу
В мае супруги Александр Сергеевич и Фаина Максимовна Беловы из с. Жирятино отпраздновали 60 лет совместной жизни. Бриллиантовая свадьба — это большая редкость в
наше время и отличный пример для молодых семей.
Поздравить с замечательным событием в их жизни пришли заместитель главы администрации района Валентина Пожарская и начальник отдела ЗАГСа Заррина Пулатова.
Валентина Петровна пожелала Александру Сергеевичу и Фаине Максимовне крепкого здоровья, счастья и прожить также рука об руку еще много лет. Вручив супругам подарок
от администрации, Валентина Пожарская прочитала стихи:
Кольца золотые обручальные
Вас соединили навсегда!
Вы супруги просто идеальные,
Не помеха для любви года!

Александр и Фаина Беловы до сих пор помнят день своего знакомства — это было в д. Соколья Слобода, где они родились и выросли. В 1961 году состоялась свадьба. Регистрация бра-
ка проходила в соседнем селе Кульнево. Слова работника сельской администрации, который регистрировал их брак, супругам Беловым запомнились на всю жизнь:
— Вы должны жить хорошо, потому что друг на друга похожи.
После торжественного мероприятия молодые вместе с родственниками и гостями отправились праздновать свадьбу домой.
Фаина Максимовна рассказала нам про свадебный праздничный стол и свой подвенечный наряд.
— Свадьба у нас была скромная. Мы делали салаты, такие как винегрет. А платьице у меня было ситцевое, светло-голубого цвета, и косыночка на голове — вот и весь наряд.
Всю свою жизнь супруги Беловы трудились в деревне Соколья Слобода. Они с детства работали разнорабочими в полеводстве в Кульневском сельхозпредприятии. Позднее Фаина Максимовна стала дояркой, а Александр Сергеевич — ветеринарным санитаром.
Продолжение читайте с №24 газеты «Жирятинский край» от 18 июня 2021г.
Брянский областной Центр оказания услуг «Мой бизнес» объявляет набор участников на выставку ...
По словам главы региона, многие из них становятся выдающимися победителями и призерами ...
Ребята скоро вернутся из Москвы и продолжат занятия. На сегодняшний день в казачьем корпусе ...
Ольга Зайцева уже не в первый раз на Брянщине, а в Стародубе – впервые. Вместе с ...
В Брянской области продолжается голосование за населенные пункты, где в 2026 году будут ...
Теперь ученики данного учреждения среднего образования смогут многое узнать о профессии ...