В Брянске в Ботаническом саду прошёл День памяти писателя Леонида Добычина

Вчера, 17 июня, в день рождения писателя Леонида Ивановича Добычина прошел День его памяти. В этом году отмечается 126 лет со дня его рождения, а брянские поклонники его творчества собираются пятый год подряд.
Как сообщает «Брянская губерния», мероприятие состоялось в Ботаническом саду Брянского государственного инженерно-технологического университета у мемориального камня Л. Добычина, который установлен на месте, где когда-то находился его дом. Здесь собрались поклонники его творчества и сотрудники Централизованной системы детских библиотек города.
Работы Леонида Добычина очень точно описывают повседневную жизнь людей в эпоху противоречий, а также отражают жизнь города в переломные моменты. По его произведениям можно воссоздать наш старый Брянск, увидеть как видоизменялся город со временем.
Среди участников мероприятия были заведующая кафедрой философии, истории и социологии БГИТУ Татьяна Рябова, профессор БГУ Андрей Шаравин, архитектор и краевед Евгения Ильченко и многие другие.
Ведущей памятного мероприятия выступила директор Централизованной системы детских библиотек Брянска Ольга Вороничева. В рамках процесса были обозначены основные аспекты творчества Леонида Ивановича Добычина в историко-литературном процессе, были озвучены перспективы изучения его значимых работ, важных для брянского краеведения и русской литературы в целом.