В центре Брянска прошел тематический флешмоб #Россия89
У подножия Кургана Бессмертия студенты брянских вузов и активист «Движения Первых» выстроились ...
УМВД России по Брянской области предупреждает: за махинации с сертификатом о вакцинации против COVID-19 предусмотрена уголовная ответственность!
Уголовные санкции могут быть применены не только к должностным лицам, которые подделывают сертификаты о вакцинации, но и к гражданам, покупающим и использующим их.
Ответственность за подделку, изготовление или оборот поддельных документов предусмотрена статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».
За подделку и сбыт сертификата о вакцинации максимальное наказание – до двух лет лишения свободы, а за покупку и хранение документа – до одного года лишения свободы. При приобретении сертификата о вакцинации без прививки есть вероятность стать жертвой мошенников – заплатить деньги, а документ не получить.
Кроме того, если обладатель поддельной справки окажется источником инфекции, его ждет наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил в зависимости от тяжести последствий. Это может быть крупный штраф или исправительные работы. А в случае летального исхода нарушителю грозит до пяти лет лишения свободы.
УМВД России по Брянской области призывает граждан сообщать о ставших известными фактах подделки, продажи и использования документов о вакцинации от коронавирусной инфекции по телефону доверия УМВД России по Брянской области: (4832) 72-22-33, телефону 02 (с мобильного – 102) либо обратиться в ближайший территориальный отдел внутренних дел.
У подножия Кургана Бессмертия студенты брянских вузов и активист «Движения Первых» выстроились ...
С 28 сентября по 5 октября 2025 года Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит ...
С этим праздником всех работников этой отрасли — музыкантов и актёров, художников и ...
Продолжается набор в добровольческое подразделение «БАРС-Брянск». Присоединиться к батальону ...
Жителей Брянщины приглашают на военную службу по контракту. Добровольцев отправят в зону ...
В рамках акции «Внимание — школа!» инспектор ВАИ Управления Росгвардии по Брянской области ...