Губернатор Брянской области распорядился проверить стоимость картофеля
Вчера, 11 августа, состоялось еженедельное оперативное совещание в брянском правительстве. В ...
За последние 5 лет свое жилье в Брянской области приобрели 1555 бывших обманутых дольщиков. Проработан и законодательно оформлен механизм решения проблемы этой категории населения.
Как сообщает «Брянская губерния», в начале июля сразу 293 дольщика 16-этажного дома-долгостроя по улице Степной в Советском районе получили ключи от долгожданных квартир. В свое время они пострадали от компании-застройщика «Брянскстройразвитие», которая собрала с участников долевого строительства более 256 миллионов рублей. А потом обанкротилась.
Фонд обманутых дольщиков мог бы выплатить компенсацию в зависимости от затрат покупателей, но если на момент покупки жилья квадратный метр в этом доме стоил от 28 до 31 тысячи рублей, то сейчас — от 50 до 80 тысяч.
Поэтому по инициативе губернатора Александра Богомаза был разработан инвестиционный проект с участием нового крупного застройщика. В результате все дольщики получили жильё и им не пришлось переплачивать.
В регионе необходимо осуществить помощь ещё 33 жителям по данному вопросу, но это по сравнению с соседними регионами достаточно маленькая цифра.
Вчера, 11 августа, состоялось еженедельное оперативное совещание в брянском правительстве. В ...
Для участников конкурса «Это у нас семейное», самого народного проекта президентской платформы ...
В некоторых районах отмечается особенно высокая урожайность «второго хлеба»: в Жирятинском ...
В нём принимают участие более 150 человек разных возрастных категорий из Брянска, Стародубского ...
На этой неделе, рабочая группа ООО «ЦТСП И РИ», в рамках проекта по повышению ...
Брянское троллейбусное управление города Брянска и ООО «ПрофильПром» заявили о своем стремлении ...