В Рубче Жирятинского района освятили часовню в честь Покрова Пресвятой Богородицы
Хотя люди согласны были и под зонтиками постоять, ибо в селе Рубча некогда Кульневского ...
В этот раз активность проявили жители дома №39 по улице Ленина
В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» на следующий год запланировано благоустройство дворовой территории по адресу ул. Ленина дом №39. Встреча жителей дома по данному вопросу состоялась на прошлой неделе. На ней присутствовали глава района Светлана Лагеева, замглавы администрации района Игорь Тищенко, глава Жирятинского сельского поселения Олег Гольмаков.
Дворовая территория будет обустроена так же, как и на улице Сосновой. Планируется уложить новое асфальтное покрытие вокруг дома, смонтировать освещение со светоконтролирующими датчиками, установить лавочки и урны у каждого подъезда.
Напомним, что один из главных принципов программы — общественное участие. У каждого жителя страны старше 14 лет есть возможность влиять на благоустройство окружающей среды. Для этого необходимо подать заявку на включение территории, нуждающейся в ремонте, в данную программу, а также собрать часть средств на её улучшение. По условиям национального проекта это 5% от стоимости работ дополнительного перечня. Объём работ определяется из размера итогового бюджета.
Хотя люди согласны были и под зонтиками постоять, ибо в селе Рубча некогда Кульневского ...
На официальном канале отряда опубликован пост, в котором отмечается, что детская искренность в ...
Министр спорта России и председатель Олимпийского комитета России Михаил Дегтярев лично вручил ...
Младшая группа ансамбля стала лауреатом первой степени в номинации «Ансамблевое ...
— Жители приграничных районов нашей родной Брянщины сейчас на себе ощущают беспринципность и ...
Он продлил свой контракт и вернулся к исполнению своих обязанностей в «БАРС-Брянск». Также к ...