В Почепском районе Брянщины капитально отремонтировали ФАП
В ходе ремонтных работ были обновлены полы, заменены окна и двери на современные и практичные, ...
1 сентября для школьников самый запоминающийся день в году. Но особенно дорог он тем, кто идет в первый класс и заканчивает школу
53 первоклассника района впервые перешагнули школьный порог, а для 16 одиннадцатиклассников это последний школьный День знаний.

32 первоклассника будут учиться в Жирятинской школе имени А.Ф. Возликова. Торжественная церемония принятия их в ряды учеников состоялась на традиционной линейке в День знаний.

Бурными аплодисментами встречали малышей их старшие товарищи, родители и учителя. На линейку первоклашек вывели их первые учителя — Евгения Николаевна Гольмакова и Елена Владимировна Ковалёва.

Теплые слова поздравлений в этот праздничный день ребятам высказали директор школы Андрей Иванович Ященко, почетные гости мероприятия — глава администрации района Леонид Антюхов, заместитель директора департамента финансов Брянской области Лариса Смоловская, начальник районного отдела образования Вероника Зарезова. Все они желали первоклашкам удачи, радости открытий, творчества, успехов в освоении нового.

Леонид Антюхов пожелал, чтобы никто из ребят не болел:
— Это в условиях пандемии, — подчеркнул глава администрации района, — первоочередная задача.

— Учитесь учиться, — призвала первоклашек Вероника Зарезова, — и знания откроют вам любые двери!

Слова благодарности адресовала учителям Лариса Смоловская:
— Главное богатство Брянской области — дети, — отметила Лариса Егоровна, — и поэтому то, что делаете вы — самое важное. Спасибо вам за ваш нелегкий труд, профессионализм, терпение, ведь от того, как вы привьете любовь к вашим дисциплинам своим ученикам, во многом зависит будущее нашей великой страны.
Лариса Смоловская заверила, что правительство региона и дальше будет помогать создавать комфортные условия для работы учителей и получения подрастающим поколением качественного и доступного образования.

Добрые напутствия виновникам торжества дали выпускники и девятиклассники, а также первый учитель 1-го «Б» класса Елена Ковалёва. От имени родителей поздравила детей с Днем знаний Олеся Туркова.

Одиннадцатиклассники передали первоклассникам символический ключ от школы и вручили в память об этом празднике маленькие колокольчики. Солидные папки со школьно-письменными принадлежностями получил каждый из них в качестве подарка от администрации района.

По традиции в этот праздничный день учащиеся школы почтили память защитников Отечества. Одиннадцатиклассники Олеся Пугина и Артём Ковалев возложили корзину с цветами к памятнику Герою Советского Союза Александру Филлиповичу Возликову, имя которого с гордостью носит Жирятинская школа.

И вот торжественный миг… Почетное право дать первый звонок предоставлено ученице 1-го «А» класса Кристине Юницкой и выпускнику Дмитрию Несмачному. Заливисто звенит колокольчик, приглашая первоклассников на первый в их жизни урок. В добрый путь, дорогие ребята! Пусть школа станет для вас вторым домом, где вас любят и ждут!
В ходе ремонтных работ были обновлены полы, заменены окна и двери на современные и практичные, ...
Департамент социальной политики и занятости населения Брянской области сообщает, что 7 ноября ...
Весной 2025 года руководство предприятия ООО «ГУД ФЛЭЙК» приняло решение и вступило в ...
Брянский центр «Мой бизнес» предлагает бизнесу региона уникальную возможность получить ...
Высокие стартовые затраты, отсутствие квалифицированного персонала и недостаточная готовность ...
Почётными гостями мероприятия стали врио директора департамента образования и науки Брянской ...