Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области продолжают ежемесячно готовить информацию о долгожителях, которая используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.
Так в сентябре 137 старейших жителей Брянской области, которым исполняется 90, 95 лет или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Лидирующую позицию по-прежнему занимают женщины, мужчин среди именинников – 23.
При этом 114 жителей области отметят в сентябре свой 90-й день рождения, 30 — 95-ый, а у одного долгожителя, из Брянска, будет столетний юбилей.
6 долгожителей области отпразднуют круглые даты 17 сентября, в День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Двое из них живут в Клинцах, остальные – в Брянске, Сельцо, Погарском и Злынковском районах.
3 долгожителей отметят день рождения в день освобождения своего района от немецко-фашистских захватчиков. Это именинник из Дятькова (15 сентября, в День освобождения Дятьковского района, ему исполнится 90 лет), а также 95- летние ветераны из Стародуба и Суража, двойной праздник у них будет 22 и 25 сентября соответственно, когда освобождали районы. Самому младшему имениннику в сентябре 1943 года было 12 лет, ветеранам, которые постарше, – по 17 лет.
Отличительной особенностью долгожительниц сентября стало то, что среди них есть не только Ефросиньи, Прасковьи, Пелагеи, но и несколько женщин, носящих имя Липа, Стыся, Таиса.
Самыми популярными женскими именами тех лет все также были Мария и Анна.
Среди долгожителей-мужчин, родившихся в сентябре, есть не только Василии, Сергеи, но и Яков.
В целом, за 8 месяцев 2021года, персональное поздравление президента России Владимира Путина получили уже более 1600 брянских долгожителей.
Источник: пресс-служба ОПФР по Брянской области
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...