Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
По данным Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области у нас в регионе почти 50 получателей страховой пенсии достигли возраста 100 лет, некоторые даже перешагнули его. Большинство из них – женщины, мужчин среди вековых долгожителей всего 4, при этом двоим из них – по 103 года.
Старейшей жительнице Брянской области — 106 лет, она из Стародуба. Еще более 30 долгожителей также перешагнули 100-летний рубеж, 17 отметили в этом году свой вековой юбилей.
Больше всего старейших жителей области в Брянске (13 человек), Дятьковском и Стародубском районах (по 5), в Клинцовском (4). По три долгожителя есть в Карачевском и Трубчевском районах.
Брянщина может гордиться не только своими долгожителями, но и заслуженными тружениками и спортсменами.
Несколько брянских пенсионеров удостоены высоких званий и наград. У нас в области — 1 Герой СССР, 3 Героя Социалистического труда, 5 полных Кавалеров ордена Трудовой Славы и 1 чемпион параолимпийских игр.
50 жителей награждены Орденом Ленина, 15- удостоены звания Лауреат Государственной премии СССР.
1 житель области имеет медаль «За оборону Ленинграда», 43-м вручен знак «Жителю блокадного Ленинграда».
Источник: пресс-служба ОПФР по Брянской области
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...