Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Брянской области продолжается оснащение больниц новым оборудованием и автомобилями, решаются кадровые вопросы, идет строительство новых лечебных учреждений и жилья для врачей.
Как сообщает «Брянская губерния», Карачевская центральная районная больница тоже участвует в данной программе. В её рамках в учреждении ведётся замена старого, выработавшего свой pecypc медицинского оборудования. В отделении реанимации установили три современных аппарата искусственной вентиляции легких. Они позволяют программировать режимы вентиляции и вести мониторинг функции внешнего дыхания. Здесь же установлен и монитор холтеровского мониторирования сердечного ритма пациента.
В отделении гинекологии заменили старый хирургический операционный стол с электромеханическим приводом, который позволяет хирургу в процессе работы устанавливать его в удобное положение. В операционном блоке появился электрохирургический коагулятор, который используют при операциях с большой кровопотерей и для резки тканей при полостных операциях.
В ближайшее сюда ещё поступят передвижной рентген-аппарат и цифровой маммограф.
Фото: brkmed.ru
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...