В День физкультурника расскажем вам о юном спортсмене Жирятинского района
Дмитрий Ивашнёв родился и вырос в селе Жирятино. В этом году перешел в 11-й класс. Молодой ...
В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Брянской области продолжается оснащение больниц новым оборудованием и автомобилями, решаются кадровые вопросы, идет строительство новых лечебных учреждений и жилья для врачей.
Как сообщает «Брянская губерния», Карачевская центральная районная больница тоже участвует в данной программе. В её рамках в учреждении ведётся замена старого, выработавшего свой pecypc медицинского оборудования. В отделении реанимации установили три современных аппарата искусственной вентиляции легких. Они позволяют программировать режимы вентиляции и вести мониторинг функции внешнего дыхания. Здесь же установлен и монитор холтеровского мониторирования сердечного ритма пациента.
В отделении гинекологии заменили старый хирургический операционный стол с электромеханическим приводом, который позволяет хирургу в процессе работы устанавливать его в удобное положение. В операционном блоке появился электрохирургический коагулятор, который используют при операциях с большой кровопотерей и для резки тканей при полостных операциях.
В ближайшее сюда ещё поступят передвижной рентген-аппарат и цифровой маммограф.
Фото: brkmed.ru
Дмитрий Ивашнёв родился и вырос в селе Жирятино. В этом году перешел в 11-й класс. Молодой ...
9 августа в каждом федеральном округе Российской Федерации пройдут спортивные шествия, ...
На протяжении 76 лет именно на этом стадионе тренировались многие брянские спортсмены, поэтому ...
Среди первых таких пунктов открылся в Мглине. Его примеру последовали другие райцентры, ...
Трудятся на объекте специалисты подрядной компании АО «Брянскавтодор». В настоящее время они ...
Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации ...