В Брянске подвели итоги городского конкурса патриотических видеороликов «Мой герой»
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
В выставочном зале Брянской детской художественной школы действует выставка «Культурное наследие Брянщины».
В её подготовке принимала участие известный брянский краевед Евгения Ильченко. По её словам, выставка действительно считается уникальной, так как впервые в таком объёме и форме представлена послевоенная градостроительная история и история сохранения культурного наследия нашего края.
Экспозиция разделена на два раздела — первый раздел носит название «Возрождённая Брянщина» и посвящена истории проектного и строительного дела на Брянщине в 40-е годы прошлого века. Здесь же рассказывается о талантливых архитекторах, восстанавливавших Брянск в послевоенное время. Второй раздел «Хранители наследия» рассказывает о работе ВООПиК.
В экспозицию вошли архивные снимки, графические работы и современные фото, а также краеведческая литература и многое другое.
Источник: «Мой Брянск»
0+
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
В рамках мероприятия отмечалась масштабность работы, проделанной за два десятилетия: тысячи ...
В Брянской области в этом году по региональному проекту «Формирование комфортной городской ...
Процедуру включения в специальный перечень в соответствии с Федеральным законом от 8 августа ...
С 1 декабря 2025 года в России у каждого многоквартирного дома есть свой общедомовой чат в ...