Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Вчера, 24 ноября, на заседании коллегии Минобороны РФ были названы вузы страны, в которых собираются открыть военные учебные центры для армейской подготовки студентов. В список вошёл и Брянский государственный инженерно-технологический университет.
Как сообщает «Российская газета», коллегия выносила решение о создании военных учебных центров по различным родам войск. Например, для сухопутных войск – военной кафедры при Брянском государственном инженерно-технологическом университете и еще трех вузов: в Оренбурге, Якутске и Москве. В список также вошли высшие учебные заведения, где будут готовить военные кадры для ВМФ.
Ректоры вузов присутствовали на заседании и сообщили министру обороны Сергею Шойгу о готовности учебных заведений работать с военными учебными центрами.
По словам заместителя министра обороны России Николая Панкова, предложенные вузы были выбраны неслучайно — они прошли серьезный конкурсный отбор и соответствуют определённым критериям. По указанию Сергея Шойгу по каждому учебному заведению была проведена комплексная комиссионная оценка.
Занятия в центрах будут проводить квалифицированные преподаватели, имеющие войсковой опыт. Сами кафедры оснастят современной учебно-материальной базой.
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...