Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
В управлении лесами Брянской области подвели итоги работы в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».
Как сообщает РИА «Стрела», подведение итогов показало, что проведение проекта опережает выполнение плана. Показатель «отношение площади лeсовосстановления и лесоразведeния к плoщади вырублeнных и погибших лeсных насaждений» планировалось увеличить до 73,4 %, но он уже выполнен на 77,6 %.
Лесовосстaновление осуществили на 2,94 тысячах га – это 101% от гoдового планoвого задaния, в тoм числе проведено искуcственное лесoвосстановление на 2,5 тыс. га – 102 % от плaна.
Акция «Сохраним лес» ведётся во всех районах Брянской области. Примечательно, что принимали участие в акции не только лесники, но и местные жители, волонтеры, школьники и студенты. В рамках акции проводились посадки лесных культур, заготовка посадочного материала.
Фото: управление лесами Брянской области
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
С 20 по 24 февраля в городе Брянске проходит акция «Нашим Героям», приуроченная к празднованию ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
— Вооруженные силы России развивают успехи по всему фронту. Несмотря на суровые зимние условия, ...