Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Напомним, что главный редактор «Жуковских новостей» Олег Михеев участвует в большой пресс-конференции Владимира Путина. Вопрос, который он рассчитывает задать президенту касается системы здравоохранения.
Как сообщают «Жуковские новости», такой вопрос возник у журналиста пообщавшись с жителями Жуковки. Известно, что в системе здравоохранения имеется большая кадровая проблема. Федеральные и региональные власти много делают для того, чтобы эту проблему решить, но радикальных мер до сих пор нет.
Как правило, всем известно, что молодые врачи, получив образование в государственном вузе за бюджетные средства, после окончания его отправляются сразу в коммерческие медицинские учреждения. Получается, государство за бюджетный счет готовит кадры для коммерческих организаций. Отсюда вопрос «Нет ли в этом противоречия, и нельзя ли исправить каким-то образом эту ситуацию?»
Данный вопрос очень важен для учреждений здравоохранения, которые находятся в районах. Проблема характерна не только для нашего региона, но и для многих других в нашей стране.
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...