Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Сегодня, 27 декабря, в Фокинском районе Брянска прошло торжественное открытие Центра цифрового образования «Айти-Куб». Его цель — обучить школьников основам программирования и познакомить их с новейшими научными разработками.
Как сообщает РИА «Стрела», это поможет ребятам не только быстрее адаптироваться к стремительному процессу цифровизации, но и определиться с будущей профессией.
В церемонии открытия приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, депутат Госдумы Николай Валуев и другие представители власти и образования.
После торжественной части гости посетили образовательные площадки Центра по 7 направлениям.
Осуществление проекта прошло в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». На создание «Айти-Куба» было выделено 11,6 миллионов рублей. Из областной казны на капремонт здания Центра использовали более 30 миллионов рублей.
Обучаться в Центре цифрового образования «АЙТИ-куб» могут дети в возрасте от 5 до 18 лет. Сейчас там осваивают основы программирования и цифровизации уже 473 человека.
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...