Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
С 20 января стартовала весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности для школьников, студентов колледжей, воспитанников школ-интернатов и детских домов. Вебинары будут проходить в течение 3-х месяцев до 22 апреля 2022 года.
Учащиеся всех учебных заведений Брянска и области могут подключиться к ним как группой или классом, так и индивидуально из дома. Слушателям достаточно зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru, выбрать дату и время занятия, интересующую тему.
Всего их 18 разного уровня сложности: от правил безопасности в киберпространстве до основ предпринимательства и инвестирования. Лекторами выступают эксперты Банка России и представители финансовых организаций.
В 2021 году к онлайн-урокам финансовой грамотности Банка России присоединились более 300 образовательных учреждений Брянской области. Самыми активными слушателями лекций стали учащиеся Новозыбковского, Погарского и Стародубского районов, а также города Клинцы.
Закрепить материал и узнать что-то новое поможет еще один проект Банка России — «Игры по финансовой грамотности». На его сайте можно скачать готовые комплекты материалов для игр — их нужно только распечатать и начать играть.
Источник: сетевое издание «Брянская Губерния»
6+
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...