Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Из 15 брянских НКО, выигравших президентский грант на реализацию своих социально важных проектов, городская общественная организация родителей детей-инвалидов Брянской областной организации «Всероссийское общество инвалидов».
Как сообщает РИА «Стрела», на сегодняшний день растёт число детей-инвалидов, нуждающихся в реабилитационных и досуговых мероприятиях. На это направлена работа комплексных центров социального обслуживания населения, но этого недостаточно. Возникает нехватка реабилитационных мер и социо-культурных мероприятий, что мешает социализации детей и молодых людей с инвалидностью.
Именно на это направлен социальный проект «Вместе мы сможем больше!», в рамках которого организуются мероприятия, которые помогут выйти из этого состояния. Например, будут проводиться корректирующие занятия с различными специалистами – психологами, дефектологами и так далее. Отдельное внимание будет уделяться развитию творческих способностей и специальных навыков детей и молодых людей с инвалидностью, будут проводится экскурсии, праздники, мастер-классы.
Планируется включить в программу и сопровождение детей-инвалидов на дому, что очень поможет родителям детей с инвалидностью, у которых есть неотложные дела.
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...