Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Правительство РФ приняло ряд изменений в порядке предоставления соцподдержки гражданам. Так брянцы, заключившие в прошлом году социальный контракт, в этом году получат увеличенные выплаты.
Как сообщает «Брянск Today», ранее её размер зависел от прожиточного минимума, актуального на момент заключения контракта. Теперь с 1 января 2022 года, размер выплаты будет равен прожиточному минимуму, установленному на момент предоставления пособия.
Как отметили в брянском профильном департаменте, тем, кто в январе получил эту выплату по устаревшему прожиточному минимуму, придет еще и перерасчет за месяц.
Одновременно с тем увеличено разрешенное количество соцконтрактов, которое регион может заключить на ведение личного подсобного хозяйства. Ранее они составляли 20% от общего числа, теперь – 25%.
Расширен и перечень направлений, на которые могут потратить средства по соцконтракту самозанятые брянцы. Например, можно купить лицензионное программное обеспечение. К реализации социальных контрактов, которые заключены на открытие и ведение своего дела (ИП), будут привлекать центры «Мой бизнес».
Напомним, социальный контракт – это договор между малоимущих гражданином и органом соцзащиты, по которому гражданину предоставляется господдержка, а он в свою очередь обязуется выполнить обязательства по этому договору.
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...