Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Сегодня, 18 февраля, губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием брянцев в режиме видеоконференции в региональной общественной приемной Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Как сообщает РИА «Стрела», в мероприятии также приняли участие депутат областной Думы, руководитель региональной общественной приемной Михаил Иванов и руководители органов исполнительной власти региона.
К губернатору в ходе встречи обратилась многодетная мать из Злынки с просьбой возвести в районном центре новый детский сад. На сегодняшний день местные ребята посещают дошкольное учреждение, которое находится в приспособленном помещении, где отсутствуют спортивный и актовый залы. Причём земельный участок уже определен.
Также она рассказала, что на начало строительства из областного бюджета были выделены денежные средства. Однако местная администрация запланировала строительство только на 2023 год.
Александр Богомаз был возмущен таким подходом к ответственному делу. И отметил, что на этот год из областного бюджета были выделены денежные средства в размере 50 миллионов рублей. А также указал, что работа по ПСД длится всего две недели по готовому типовому проекту. Поэтому к работе необходимо приступить уже в марте!
Фото: правительство Брянской области
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...