Брянский губернатор и Министр строительства и ЖКХ посетили Клинцы
В прошлом году в результате атак укронацистов ТЭЦ, обеспечивающая теплом Клинцы, была выведена ...
Квартирный вопрос был важен во все времена. После создания семьи — долгожданного штампа в паспорте и рождения ребенка — молодых людей ждут определенные трудности. Одна из них — приобретение собственного жилья. Можно копить деньги долгие годы, жить с родителями или снимать квартиру, но есть и более простые пути решения этой проблемы
Для молодых семей в нашей стране действует ведомственная целевая программа «Оказание помощи гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг»
государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Ею могут воспользоваться семьи, в которых возраст каждого из супругов либо одного из них не превышает 35 лет. При этом молодую семью должны признать нуждающейся в улучшении жилищных условий.
В начале февраля супруги Юлия и Петр Кузьмины из села Жирятино получили свидетельство о праве на получение социальной выплаты в размере 787 500 рублей. Эти средства они могут потратить на приобретение или строительство жилья в Брянской области. Молодые родители воспитывают троих детей — восьмилетнюю Дашу, четырехлетнюю Катю и двухлетнего Вову. Юлия Васильевна и Петр Владимирович признаются, что с появлением малышей их семья стала еще крепче. Правда, забот прибавилось. Зато появилось единство, общие цели и желание воспитать дочерей и сына хорошими людьми.
С радостным событием Юлию и Петра поздравила заместитель главы администрации района Валентина Пожарская.
Подробнее материал читайте в газете «Жирятинский край»
В прошлом году в результате атак укронацистов ТЭЦ, обеспечивающая теплом Клинцы, была выведена ...
С 22 по 28 марта этого года в Москве проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады ...
Брянское управление Почты России координирует также работу Белгородского, Орловского, ...
МЧС России разработало памятку о том, как защитить себя при обстреле или атаке беспилотными ...
Заместитель Губернатора Брянской области Виталий Свинцов встретился с председателем ...
Пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Государственного фонда «Защитники Отечества» ...