Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
В России утвердили единый федеральный план по лесоустройству на 2022 год. Исходя из него уже весной проектировать леса по новым правилам будут в семи лесничествах Брянщины на площади более 500 тысяч гектаров. Работы будет проводить оператор Федеральной информационной системы лесного комплекса Рослесинфорг.
Как сообщает РИА «Стрела», лесоустройство по новым правилам в этом году охватит 41% лесного фонда Брянщины. Всего в федеральный план вошли 478 лесничества из 67 регионов страны.
В рамках работ проведут проектирование целевого назначения лесов, оценку качества и объема леса, работы по определению типов и объемов мероприятий по защите, охране и восстановлению лесов, проектирование лесничеств.
В Брянской области изменяться правила учета лесов будут постепенно, поэтому в этом году лесоустройство пройдет только по одному из направлений — проектирование целевого назначения лесов. Работы затронут лесничества Брасовского, Выгоничского, Злынковского, Клетнянского, Клинцовского, Суземского и Почепского районов.
По итогам года утвердят окончательный план проведения лесоустройства, рассчитанный на 10 лет.
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
С 20 по 24 февраля в городе Брянске проходит акция «Нашим Героям», приуроченная к празднованию ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
— Вооруженные силы России развивают успехи по всему фронту. Несмотря на суровые зимние условия, ...