Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
В Минздраве России прошло совещание, в ходе которого было принято решение о создании межведомственной рабочей группы в целях повышения стабильности в обеспечении лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.
Как сообщает РИА «Стрела», в совещании приняли участие представители Минпромторга, Минфина, ФАС, Росздравнадзора, эксперты.
Министр здравоохранения Михаил Мурашко отметил, что ситуация с лекарствами на сегодняшний день остается стабильной. В федеральных централизованных закупках заключены контракты на 85% готового объема лекарств. По некоторым препаратам был осуществлен переход на заключение контрактов на 2-3 года. Это говорит о стабильности поставок и достаточных запасах на складах дистрибуторов. Иностранные производители также сообщают о продолжении своей работы. Заявлений о возможных ограничениях поставок медикаментов пока нет.
Задачами межведомственной рабочей группы станут слежение за ситуацией и оперативное создание решений по обеспечению стабильности поставок в медицинскую сеть необходимых лекарственных препаратов и медизделий, в том числе за счет внесения изменений в нормативную базу.
Ситуацию с наличием лекарственных препаратов в Брянской области прокомментировал генеральный директор ГУП «Брянскформация» Михаил Иванов, который заверил, что паниковать и закупаться медикаментами впрок не стоит. Геополитическая обстановка вряд ли отразится на потребителях, поэтому поводов для беспокойства нет.
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
С 20 по 24 февраля в городе Брянске проходит акция «Нашим Героям», приуроченная к празднованию ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
— Вооруженные силы России развивают успехи по всему фронту. Несмотря на суровые зимние условия, ...