Второй этап региональной Конференции Партии «Единая Россия» состоялся в Брянске
Среди участников совещания — член Генерального сoвета Партии, первый заместитель ...
Брянская область может стать одним из крупных центров России по фармацевтическому производству. Почепский филиал Московского эндокринного завода решает основные вопросы импортозамещения в условиях западных санкций.
Как сообщает «Брянский объектив», в регионе уже обсуждают возможность создания фармацевтического кластера, в состав которого войдут несколько предприятий. Первое и основное уже успешно работает с 2018 года в Почепском районе. За время пандемии здесь оперативно наладили производство медицинских масок в больших объемах. В прошлом году открыли ещё один филиал, где планируют выращивать и перерабатывать растительное сырье, необходимое для производства обезболивающих лекарственных средств.
Проект реализуют при поддержке Минпромторга в рамках договора Брянской области с Московским эндокринным заводом.
О перспективах развития предприятия подробнее рассказал заместитель председателя областной Думы Сергей Антошин. Он отметил, что в современной России нет завода, сопоставимого с Почепским по оборудованию, оснащению.
Директор эндокринного завода «Эндофарм» Михаил Фонарев обратился к Александру Богомазу с просьбой о выращивании в регионе мака. Для этого специально были выкуплены земли и закуплено необходимое сельхозоборудование для выращивания этой культуры. Что это дает для импортозамещения? До этого все лекарства, которые выпускались на заводе «Эндофарм» – а это более 50 наименований, производили из субстанций, завозившихся из-за рубежа. А теперь полный замкнутый цикл.
По словам Сергея Антошина, такой подход позволит избавиться от фармацевтической зависимости от импорта, но и существенно снизить стоимость обезболивающих лекарств. На заводе планируют выпускать около 30 тонн продукции в год, что принесёт значительный вклад в экономику региона.
Среди участников совещания — член Генерального сoвета Партии, первый заместитель ...
На праздничном старте мероприятия присутствовали Губернатор Брянской области Александр Богомаз, ...
В рамках рабочей поездки глава региона пообщался с родителями юных футболистов, которые болеют ...
Данный микрорайон является показательным примером комплексного освоения городских территорий. ...
На объекте с рабочим визитом побывал глава региона Александр Богомаз. Новое здание — это ...
С ее открытием в обоих филиалах будут учиться 3011 ребят. Новый объект с рабочим визитом ...