«За Правду!» — специальный репортаж «Брянской Губернии» из Донбасса

7 апреля 2022, 11:38 | Общество 27

Что творили украинские националистические батальоны на Донбасе долгие 8 лет узнали участники пресс-тура «Zа правду». Поездка журналистов в Донецкую народную республику была организована по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. ...

Что творили украинские националистические батальоны на Донбасе долгие 8 лет узнали участники пресс-тура «Zа правду». Поездка журналистов в Донецкую народную республику была организована по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Общение с военными, местными жителями, главой ДНР Денисом Пушилиным. Из ДНР специальный репортаж был подготовлен брянским журналистом Артёмом Сухоломкиным.

Как сообщает «Брянская губерния», примерно сто журналистов региональных, федеральных и зарубежных СМИ поехали своими глазами посмотреть на происходящее и рассказать потом об этом.

Старт был дан из Ростова-на-Дону, по пути на трассе журналистов встретил Адам Делимханов, депутат Госдумы от Чеченской республики, который лично принимает участие в спецоперации. В Донецке уже были к вечеру. Здесь группа журналистов посетила мемориал в память о детях, погибших на Донбассе. А уже утром следующего дня отправились в Волноваху — стратегически важный пункт на трассе, связывающий Донецк с Мариуполь. Разрушения там колоссальные. Украинские ВСУ использовали как укрепбазу районную больницу — это несколько корпусов, территория около 7 гектаров. Уходя, они не стеснялись в действиях — звучали автоматные очереди, и залп из танка.

Везде и повсеместно ВСУ использовали гражданские объекты и прикрывались мирным населением. Всё это журналисты увидели собственными глазами, услышали от местных жителей. А вот возле школы местные рассказали, как наши военные помогали разбирать завалы.

Затем ещё одной точкой был стихийный минирынок. Здесь министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев объявил о том, что все продукты оплачены и их раздадут в качестве помощи. 80 человек получили по пять тысяч рублей из фонда первого Президента Чеченской республики Ахмата-Хаджи Кадырова.

Многочисленные видео об отношении к пленным со стороны украинских военных – это наглядная иллюстрация того, что наша дело правое, а бороться приходится с отморозками, которым денацификация вряд ли уже поможет. Подробнее о пленных, о мирных людях, которые там, а также личное обсуждение с Главой ДНР – Денисом Пушилиным интересующих вопросов в специальном репортаже «Брянской губернии».  


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить