В Брянске подвели итоги городского конкурса патриотических видеороликов «Мой герой»
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
В центральной библиотеке луганской Брянки также прошло мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры под названием «От Кирилла и Мефодия до наших дней».
Как сообщает РИА «Стрела», началось праздничное мероприятие с выставки «АЗ и Буки – основа науки». На экспозиции была представлена литература об истории создания старославянской азбуки. Гостям рассказали об интересных фактах из жизни славянских просветителей Кирилла и Мефодия.
Почетными гостями тематического мероприятия стали и представители Брянской области, которые поделились опытом воспитания молодежи в РФ. Так, представитель делегации из Брянской области Василий Дёмин отметил, что патриотическое воспитание очень сильно влияет на подрастающее поколение.
Для самых маленьких посетителей библиотеки сотрудники организовали книжное поучение «Истоки русской письменности», в рамках которого ребята узнали об истории возникновения нашего языка, письменности и культуры.
Напомним, что Брянка — подшефный город Брянской области. Помимо гуманитарной помощи, наш регион оказывает ей содействие в развитии и восстановлении различных направлений.
Фото: Труд Горняка
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
В рамках мероприятия отмечалась масштабность работы, проделанной за два десятилетия: тысячи ...
В Брянской области в этом году по региональному проекту «Формирование комфортной городской ...
Процедуру включения в специальный перечень в соответствии с Федеральным законом от 8 августа ...
С 1 декабря 2025 года в России у каждого многоквартирного дома есть свой общедомовой чат в ...