Сегодня, 29 июня, памятная дата в России — День партизан и подпольщиков. Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил граждан с этим праздником. Поздравление главы Брянщины опубликовано на официальном сайте регионального ...
Сегодня, 29 июня, памятная дата в России — День партизан и подпольщиков. Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил граждан с этим праздником.
Поздравление главы Брянщины опубликовано на официальном сайте регионального правительства. В нём он отметил, что героический подвиг партизан и подпольщиков в тылу врага показывает, что даже в самых тяжелых условиях наш народ всегда остается верным Родине.
Александр Богомаз напомнил, что Великую Победу приближали 139 брянских партизанских отрядов, объединенных в 27 бригад, в которых насчитывалось более 60 тысяч бойцов и командиров.
На Брянщине проводится активная работа по сохранению памяти о событиях Великой Отечественной войны — благоустраиваются мемориальные комплексы и места воинских захоронений, развивается музейная деятельность, проводятся краеведческие конференции, ежегодно населенным пунктам региона присваиваются почетные «партизанские» звания.
Богомаз поблагодарил ветеранов за мужество, стойкость и ответственность за судьбу Родины. Ведь именно с них теперь старается брать пример молодое поколение.
К поздравлениям присоединились председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.