В Брянске подвели итоги городского конкурса патриотических видеороликов «Мой герой»
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
Сегодня, 13 июля, на площади Ленина города Брянска состоялось торжественное вручение ключей городским предприятиям от специализированной техники, которая была приобретена в рамках первого этапа муниципальной программы «Жилищно – коммунальное хозяйство города Брянска», а троллейбусы приобрели в рамках проекта модернизации наземного электрического транспорта.
Как сообщает РИА «Стрела», на мероприятии присутствовали губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук и другие.
К присутствующим с приветственным словом обратился глава нашего региона Александр Богомаз. Всего сегодня было вручено 16 единиц техники для МБУ «Дорожное управление города Брянска» — 8 фронтальных погрузчиков и 4 универсальных погрузчика производства совместного российско – белорусского предприятия ООО «Амкодор».
Она будет использоваться для уборки тротуаров и площадей, в том числе в зимний период времени. Общая стоимость 16 единиц техники – 70,3 миллионов рублей
До конца текущего года будет приобретено для нужд дорожного управления еще 8 единиц техники на общую сумму более 26 миллионов рублей. Это 4 самосвала на базе МАЗ с трехсторонней разгрузкой, которые заменят кардинально устаревшие машины ЗИЛ и 4 прицепных поливомоечных машины. Их будут использовать для мытья тротуаров, полива цветов в скверах и парках.
Кроме того, сегодня состоялось торжественное вручение 1 комбинированной дорожной машины с водяным оборудованием для нужд МУП «Брянский городской водоканал» стоимостью 8,2 миллионов рублей. Данная машина будет использоваться для доставки технической воды во время аварийной ситуации.
В рамках мероприятия для МУП «БТУ» передали ключи от одного троллейбуса вместимостью 107 человек. Важно отметить, что это первый троллейбус из 100, которые поступят в областной центр в рамках реализации инфраструктурного проекта.
Ещё 64 троллейбуса будут приобретены в лизинг. Важно, что 41 из них предприятие теперь сможет приобрести на условиях льготного лизинга. Это стало возможным благодаря тому, что в текущем году наш регион получил высокий рейтинг Министерства транспорта РФ и вошел в федеральную программу «Развитие общественного транспорта», которая действует в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Фото: РИА «Стрела»
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
В рамках мероприятия отмечалась масштабность работы, проделанной за два десятилетия: тысячи ...
В Брянской области в этом году по региональному проекту «Формирование комфортной городской ...
Процедуру включения в специальный перечень в соответствии с Федеральным законом от 8 августа ...
С 1 декабря 2025 года в России у каждого многоквартирного дома есть свой общедомовой чат в ...