Пункт отбоpа на военную службу пo кoнтракту г. Бpянcка приглaшaет на cлужбу в BC PФ водителя
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
— По моему мнению, православная вера, как показывает и само слово, значит вера правая, та вера, которая дана человеку при рождении.
А далее он укрепляется в ней при крещении и на протяжении всей своей жизни — живя, радуясь жизни, обретая счастье, перенося различные невзгоды, испытания, потери, — ни у кого не бывает без этого… И вот наша реакция на все, что происходит в этой жизни, те силы, которые мы черпаем, проходя испытания и невзгоды, это как раз благодаря вере православной, которая помогает нам понять, что все в нашей жизни закономерно и ничто просто так не случается и не происходит с нами.
Россия и Православие — это два неразделимые понятия, и это исторический факт. Понятия «Русь святая», «Русь православная», я думаю, каждый из нас не раз слышал в своей жизни. В самом зарождении своего национального, культурного и государственного самосознания, в самой купели своего крещения Россия обрела в себе православную веру, а не иную, и нашла в ней откровение своего исторического пути раз и навсегда.
История подтверждает неразрывную связь веры православной и побед нашей страны во многих сражениях и войнах в целом. Куликовская битва — яркий тому пример. Многие знают, что в Куликовской битве 1380 года, положившей начало освобождению Руси от ордынского ига, большую роль в успехе русского войска сыграли два монаха — Александр Пересвет и Андрей Ослябя. Оба инока происходили из брянских бояр и славились воинским мастерством. Преподобный Сергий Радонежский благословил обоих монахов перед битвой. Именно к Сергию Радонежскому отправился великий князь Дмитрий Иванович накануне сражения с Мамаем. Сергий Радонежский не только благословил князя на битву, но и предрек победу. В бой русские войска шли темно-красным или багровым знаменем с изображением золотого образа Иисуса Христа.
Согласно летописным источникам, битва началась сражением богатырей. Русский монах Пересвет сражался с ордынцем Челубеем. Оба были смер тельно ранены, Челубей упал с седла, а Александр Пересвет сумел доехать до своих и только там умер. Подвиг Пересвета вдохновил войско Дмитрия Донского на успех. Надо сказать еще и о том, что Дмитрий Донской был причислен к лику православных святых 28 октября 2015 г. И таких примеров в истории нашей страны очень много. Связь государственной власти с властью церковной была неразрывна всегда.
Я горжусь, что я русская. Быть частичкой нашей великой Державы это очень почетно и радостно. Мы учим своих детей любить и ценить прекрасные слова «Русские люди» — в них сила, слава, могущество и непобедимость нашей страны!
Россия это страна, где я родилась и выросла, где вышла замуж, где появились на свет мои дети, где живут мои родители… Никогда не перестанут радоваться и славить бескрайние просторы нашей страны в своих стихах поэты, в своих картинах художники, в своих произведениях писатели… Мы гордимся подвигами своей страны, мы верим в ее Победу и любим ее всем сердцем за справедливость, крепость и нерушимость во все времена!
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
В Национальном центре «Россия» продолжается регистрация на II сезон Всероссийского конкурса ...
В брянском подшефном городе Брянка Луганской Народной Республики завершается капитальный ремонт ...
Основная цель ярмарки трудоустройства – обеспечение кадровой потребности предприятий ...
На главной арене Дворца единоборств имени Артема Осипенко прошел финал по мини-футболу первого ...
Цель акции — возврат в наличный оборот монет, скопившихся у граждан. Несмотря нарастущую ...