Председатель Брянской областной Думы с рабочим визитом посетил Белгородскую область
Там спикер встретился с председателем Белгородской облдумы Юрием Клепиковым, экс-спикером ...
Переполненные КамАЗы и ЗИЛы беспрерывным потоком везут «второй хлеб» на сортировку
Как сообщил главный агроном хозяйства Алексей Шевцов, первая уборочная техника вышла на поля в минувшую субботу. В нашем районе картофельный клин ООО «Дружба’2» составляет 1,5 тыс. га. Под ранними сортами занято около 150 га. Они расположены возле д. Ратное.
— В этом году мы выращиваем два ранних сорта — «Венета» и «Ред Сони». Их отличают высокие вкусовые качества и быстрое созревание урожая, — поясняет Алексей Сергеевич.
Молодая картошка пользуется у жителей повышенным спросом. К началу уборки корнеплод должен набрать максимальную товарную фракцию — около 50’60 мм в диаметре. Как отметил главный агроном, несмотря на холодную позднюю весну, которая задержала старт посевной на 10 дней, к III декаде июля картофель уже сумел хорошо сформироваться и созреть. А это обычное время для начала уборки «второго хлеба».
На данный момент на картофельных полях у д. Ратное работают два «Джон Дира», за рулем — опытные механизаторы Андрей Бондарьков и Василий Ситников. Каждый в хозяйстве трудится уже более десятка лет. На вопрос, есть ли в работе какие трудности, оба дружно отвечают:
— Трудностей особых нет. Главное — чтобы дождей было поменьше.
По оценке главного агронома, нынешний сезон для картофеля складывается благоприятно. В настоящее время убрано 32 га. Урожайность раннего картофеля составляет 300ц/га.










Там спикер встретился с председателем Белгородской облдумы Юрием Клепиковым, экс-спикером ...
В экспозицию вошли работы учащихся и преподавателей в разных техниках старинных ремесел — ...
Участники процесса рассмотрели ряд важных тем. В частности, депутаты одобрили проект прогноза ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
Подведены итоги регистрационной кампании IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – ...
Состязания прошли в нескольких дисциплинах, где выявили лучших: «шашки-64-молниеносная игра», ...