Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
ЦУР Брянской области провёл очередной прямой эфир, в котором брянцам рассказали о мерах социальной поддержки жителям Брянской области.
Как сообщает «Брянск Today», на вопросы местных жителей ответил врио директора регионального департамента семьи, социальной и демографической политики Евгений Петров.
Одной из тем стала программа «Жильё молодым семьям», которая реализуется на Брянщине с 2016 года. В регионе участниками этой программы являются 1118 молодых семей и 550 семей уже улучшили свои жилищные условия с помощью этой государственной поддержки в текущем году.
Количество семей, претендующих на участие в программе, с каждым годом растёт. Списки обновляются, важное условие — супруги не достигли возраста 35 лет, даже если это семьи, не имеющие детей. В текущем году 57 таких семей по данной программе уже обеспечены жильем. А всего с учетом имеющегося у нас финансирования 66 семей до конца года получат сертификаты.
Программа «Жилье молодым семьям» не потеряет свою актуальность и в дальнейшем. Помимо того, доказали свою эффективность и другие меры поддержки, которые предоставляются многодетным семьям.
Были и вопросы, связанные со статусом «Ветеран труда». Так, для получения звания человеку при выходе на пенсию нужно иметь многолетний трудовой стаж и госнаграды, почетные грамоты облдумы, губернатора либо ведомственные благодарности.
Также в ходе прямого эфира были освещены и другие актуальные темы. С полной версией трансляции можно ознакомиться в паблике ЦУР Брянской области.
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
С 20 по 24 февраля в городе Брянске проходит акция «Нашим Героям», приуроченная к празднованию ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
— Вооруженные силы России развивают успехи по всему фронту. Несмотря на суровые зимние условия, ...