Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Родилась Зинаида Васильевна Желудова в д. Мордасово в многодетной семье.
Родители поставили на ноги 8 детей, среди которых Зинаида была шестой. После окончания Высокской школы наша героиня пошла работать — нужно было помогать отцу и матери.
По соседству с ней жил хороший и работящих парень Николай, которому приглянулась симпатичная Зинаида. Сыграв свадьбу, молодые стали вить свое семейное гнездышко. Супруг своими руками построил дом, завел пасеку, а молодая жена помогала ему, чем могла. Дом у Желудовых получился большим и просторным, как раз для многодетной семьи. В нем Николай Тимофеевич и Зинаида Васильевна вырастили и воспитали троих сыновей и двух дочерей. В ладу и согласии они прожили более 60 лет, но, к сожалению, 8 лет назад Николая Тимофеевича не стало.
Всю жизнь моя собеседница посвятила работе в сельском хозяйстве. Сначала трудилась телятницей на ферме, а потом разнорабочей полеводческой бригады в совхозе «Прогресс» в с. Высокое. Несмотря на то, что работать приходилось много, Зинаида Васильевна увлекалась шитьем и вышивкой.
Однажды муж привез ей из Жирятина ножную швейную машинку. С тех пор в одежде, сшитой нашей героиней, стали ходить не только домочадцы, но и односельчане. От вышитых наволочек, простыней и рушников Зинаиды Васильевны Желудовой невозможно отвести глаз! До чего же мастерски она умела подбирать нужные цвета, расставлять детали, создавать гармоничные композиции.
Зинаида Васильевна счастливая бабушка шести внуков и трех правнуков. Их вниманием она, точно, не обделена!
Подробнее материал читайте в №38 от 30 сентября газеты «Жирятинский край»
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
С 20 по 24 февраля в городе Брянске проходит акция «Нашим Героям», приуроченная к празднованию ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
— Вооруженные силы России развивают успехи по всему фронту. Несмотря на суровые зимние условия, ...