В Брянске наградили победителей регионального этапа премии «Мы вместе»
Мероприятие прошло в рамках межмуниципального форума «У доброты нет возраста!». Премия ежегодно ...
В Брянске завершился первый этап капитального ремонта площади Партизан. Работы на объекте в течение трёх месяцев выполняла подрядная организация ООО «СтройСервисТрейд».
Площадь Партизан в течение 13 лет не подвергалась ремонту, однако даже тогда была заменена только тротуарная плитка, а сам монумент остался нетронутым. Капитальный ремонт подарил мемориалу новую жизнь.
В ходе работ специалисты выровняли блоки памятника и отпескоструили их. На камни нанесли гидрофобную пропитку. Центральные ступени площади Партизан теперь из цельного гранита, а территория вокруг из гранитных крупноформатных термообработанных плит. Плиты, которыми облицованы тумбы по обеим сторонам площади Партизан, также заменены новыми.
На территории площади Партизан уложен дополнительный лоток ливневой канализации, а также заменено освещение.
Ремонт площади Партизан проводился с полным сохранением её внешнего вида, так как мемориал является объектом историко-культурного наследия.
Стоимость ремонта по первому этапу составила 113,2 млн. рублей. В рамках второго этапа реконструкции площади Партизан будет отремонтирована территория за памятником — от монумента до краеведческого музея, сейчас готовится необходимая документация.
Источник: официальный сайт Брянской городской администрации
Мероприятие прошло в рамках межмуниципального форума «У доброты нет возраста!». Премия ежегодно ...
Следить за своими спортивными достижениями и управлять ими теперь ещё удобнее благодаря ...
Стоимость груза составила более 100 тысяч рублей. Военнослужащим доставили всё необходимое: ...
Инициатором мероприятия выступает федеральное агентство по делам национальностей. Цель этой ...
Программа поддержки участников специальной военной операции (СВО), которые собираются открыть ...
Сборная команда России по спорту слепых завоевала 22 медали, среди которых 12 золотых. Брянскую ...