В Брянске подвели итоги городского конкурса патриотических видеороликов «Мой герой»
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
В Москве состоялось заседание российского организационного комитета «Победа» под председательством президента России Владимира Путина. В заседании приняла участие директор филиала ГКУ Брянской области «Государственный архив Брянской области» – Центра документации новейшей истории Брянской области Анастасия Каратаева.
Как сообщает РИА «Стрела», в Брянской области ведётся работа по сохранению исторической памяти в рамках федерального проекта «Без срока давности». В Брянске по инициативе губернатора Александра Богомаза на месте бывшего концлагеря «Дулаг-142» создадут музейно-образовательный мемориальный комплекс всероссийского уровня. Здесь за два года было убито и погибло около 40 тысяч человек, что подтверждено архивными документами.
На территории бывшего лагеря сейчас находится военный ремонтный завод. И только совсем недавно в рамках проекта «Без срока давности» были организованы исследовательские работы.
Владимир Путин отметил, что такие проекты, несомненно, нужно поддерживать. По его мнению такие моменты должны оживать, для того чтобы люди могли на почве достоверной информации давать сами объективную оценку того, что происходило в прошлом, чтобы ориентироваться в дне сегодняшнем.
Фото: сайт президента России
В Центральной детской библиотеке имени Максима Горького подвели итоги городского конкурса ...
17 декабря в Брянске на одной площадке соберутся более 300 предпринимателей, федеральные ...
В рамках мероприятия отмечалась масштабность работы, проделанной за два десятилетия: тысячи ...
В Брянской области в этом году по региональному проекту «Формирование комфортной городской ...
Процедуру включения в специальный перечень в соответствии с Федеральным законом от 8 августа ...
С 1 декабря 2025 года в России у каждого многоквартирного дома есть свой общедомовой чат в ...