Брянцам рассказали о новых правилах оплаты воды без счётчиков
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
С 1 по 9 декабря в Жирятинской местной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева при участии депутатов Брянской областной Думы и Жирятинского районного Совета, руководителей администрации района и ведомственных организаций прошла декада приемов, приуроченная к 21-летию партии.
Задача декады приемов — помочь людям в разрешении социально значимых вопросов.
1 декабря, в день рождения партии, организовал прием депутат Брянской областной Думы Александр Жутенков. К парламентарию обратились жители пер. Южный с. Жирятино по вопросу ремонта дороги. Улица эта особая, расположена вдоль крутого взгорка. Дорожное полотно узкое, на большой части соседствует с обрывом. Отсюда и проблемы. В настоящее время около 100 м находится в аварийном состоянии. Жители не раз обращались с просьбами привести дорогу в нормативное состояние, однако решить этот вопрос до сих пор не удалось.
По словам заместителя главы администрации района Игоря Тищенко, присутствовавшего на приеме, требования жителей переулка Южный вполне обоснованы, но для решения этого вопроса необходимо 3,7 млн руб. Сумма для районного бюджета внушительная и одномоментно неподъемная, поскольку дорожный фонд муниципалитета на год составляет чуть более 5 млн руб.
Решать проблему жителей пер. Южный предложено поэтапно. Вначале надо отсыпать грунтом аварийные участки. Такие работы были начаты силами района, и депутат пообещал помочь их завершить. Также парламентарий будет ходатайствовать перед главой региона о дополнительном выделении средств и внесении данного объекта в план ремонта дорог на следующий год.
Надо сказать, вопрос ремонта дорог в ходе декады приемов поднимался не раз и оказался для жителей района одним из наиболее волнующих. Также с просьбой помочь в ремонте дорог обращались директор Колоднянской школы и жители пер. Школьный с. Жирятино.
Были обращения, касающиеся помощи в ремонте памятников павшим воинам в н. п. Страшевичи и Воробейня.
Подробнее материал читайте в №49 от 16 декабря газеты «Жирятинский край»
С 1 января 2026 года вступили в силу новые правила расчёта платы за холодную воду. ...
Глава Департамента экономического развития Михаил Ерохин на заседании президиума Брянской ...
В 2026 году продолжилось развитие системы предоставления госуслуг. В рамках трансформации ...
С 20 по 24 февраля в городе Брянске проходит акция «Нашим Героям», приуроченная к празднованию ...
27 февраля стартует конкурс «Росмолодёжь. Гранты». Молодые люди до 35 лет смогут рассказать о ...
— Вооруженные силы России развивают успехи по всему фронту. Несмотря на суровые зимние условия, ...