В Брянске осуждён гражданин за кражу денежных средств в вагоне-ресторане

19 января 2023

Володарским районным судом г. Брянска в отношении местного жителя, обвиняемого в преступлении против собственности, предусмотренном п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, вынесен приговор.

Судом установлено, что житель Брянска, во время возвращения из г. Москва в пассажирском поезде сообщением «Москва-Брянск», находясь в вагоне-ресторане, похитил кошелёк, в котором находились денежные средства организации питания и лица из числа обслуживающего персонала. Благодаря системе видеонаблюдении, установленной в поезде и комплексу оперативно-розыскных мер, вышеуказанное преступление было раскрыто сотрудниками транспортной полиции.

По результатам рассмотрения уголовного дела в суде, с учетом позиции государственного обвинения, подсудимому вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 10% заработной платы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: Брянская транспортная прокуратура

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
6 июля 2025, 11:48

Белорусское «Купалье» тепло приняло брянскую делегацию

Ранее мы сообщали, что брянская делегация во главе с губернатором Александром Богомазом  находится в Республике Беларусь. Ежегодно сцена Александрии собирает на своей площадке все больше человек. И этот год не стал исключением. (далее…)

5 июля 2025, 18:53

В Стародубе на лыжероллерной трассе состоялись двухнедельные тренировочные сборы

Спортсмены школы олимпийского резерва из Брянска, Стародуба и Жуковки занимались на лыжероллерной трассе в Стародубе два раза в день в течение двух недель, там же для лыжников было оборудовано и жильё, что очень удобно для тренировок. (далее…)

5 июля 2025, 17:15

Брянская делегация посетила концерт на Могилевской земле

Делегация Брянской области, которую возглавляет Губернатор Александр Богомаз, посетила традиционный на Могилевской земле праздник. (далее…)

5 июля 2025, 15:31

Ремонт детсада «Солнышко» в брянской Жуковке перешагнул «экватор»

В брянской Жуковке продолжается ремонт детского сада «Солнышко», в настоящее время объём работ выполнен на 50%. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in