Губернатор Александр Богомаз принял участие в коллегии УФСИН России по Брянской области
Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании коллегии Управления ...
В этом году в Брянске запланировали расселить людей из 500 помещений общей площадью более 11 тысяч квадратных метров.
Как сообщают «Брянские новости», по закону, гражданам, которые занимали жилые помещения по социальному найму, предоставят равнозначное по площади жилье в пределах города. Но собственники помещений в аварийном доме могут получить и денежное возмещение стоимости жилья.
Один из домов строится для переселенцев на улице Витебской в Бежицком районе. Здание будет пятиэтажным на 138 квартир: 98 однокомнатных, 39 двухкомнатных и одну трёхкомнатную. Сейчас на всех секциях кирпичная кладка ведётся на разных этажах. Параллельно на объекте идёт монтаж окон. Дом готов почти на 50%. Его строительство завершится в конце этого года. На работы затратят более 335 миллионов рублей. Сюда переедут семьи более чем из 20 аварийных домов Брянска.
Также в Бежице появится ещё один дом для переселенцев на 100 квартир по улице Баумана, в районе пересечения с улицей Ново-Советской. В настоящее время готовится проектно-сметная документация.
За прошлый год в Брянске было снесено пять домов, признанных ветхими или аварийными. В этом году планируется снести не менее трёх домов.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании коллегии Управления ...
Одиннадцать участников стартовавшего накануне регионального проекта «Брянские герои» ...
В Брянской области продолжается марафон «Служение», рассказывающий о людях, которые улучшают ...
Губернатор поздравил с профессиональным праздником — Днём российской науки представителей ...
Повышение квалификации специалистов, работающих с участниками СВО и их семьями, становится ...
— За минувшую неделю российские силы противовоздушной обороны продемонстрировали высокую ...