Строительный комплекс Гомельской области готов взяться за строительство социальных объектов на Брянщине

21 февраля 2023, 12:27 | Общество

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с представителями Гомельской области, где стороны обсудили ход дальнейшего сотрудничества. Как сообщает РИА «Стрела», в настоящее время весьма успешно работают совместные ...

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с представителями Гомельской области, где стороны обсудили ход дальнейшего сотрудничества.

Как сообщает РИА «Стрела», в настоящее время весьма успешно работают совместные проекты двух областей, а товарооборот между регионами ежегодного растет. Гомельская область, как и вся Республика Беларусь для Брянщины — надежный партнер.

Строители из Белоруссии уже реализуют в регионе ряд проектов, одним из которых является строительство 16-этажного дома в районе старого аэропорта. Этот объект является инвестиционным проектом, где выполняет работы ОАО «Гомельский домостроительный комбинат».

В дальнейшем белорусы готовятся строить на Брянщине и социальное жилье для детей-сирот, врачей и тренеров, и ремонтировать дороги. Важно, чтобы при расчетах стоимости строительства действовал принцип «цена-качество», а цена оставалась реальной и обоснованной.

Только за последние семь лет на территории региона удалось построить и капитально отремонтировать более четырех тысяч километров дорог.

По результатам встречи стало известно, что строительный комплекс Гомельской области готов не только вести работу по строительству жилья, но и взяться за социальные объекты — детские сады, школы. Губернатор Александр Богомаз отметил, что все предложения, прозвучавшие на встрече, будут детально проработаны.

Фото: социальные сети Александра Богомаза


Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить