Брянский ветеран Борис Шапошников в 101 год принял участие в выборах губернатора
В Брянске на выборах губернатора проголосовал 101-летний ветеран Великой Отечественной войны, ...
Накануне 23 Февраля в Жирятинском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт «Во славу Отечества».
Он был посвящен участникам специальной военной операции, которые в настоящий момент ведут бой с неонацистами «на исторических рубежах России».
Зал РДК в это торжественный вечер был полон.
Со словами поздравлений к собравшимся обратилась глава района Светлана Лагеева:
— Уважаемые мужчины, дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества, праздником патриотизма, мужества и отваги. Этот день занимает особое место в сердцах россиян. Нет более почетного дела, чем защищать своих близких, служить делу мира и защищать свою Родину.
— Конечно, особую признательность, — подчеркнула Светлана Лагеева, — хочется выразить нашим мужчинам — участникам специальной военной операции, которые ценой своей жизни защищают жителей Донбасса от нацистского режима. Дорогие наши, спасибо вам за смелость, ответственность и надежность. Мы ценим все, что вы для нас делаете, и очень гордимся вами! Вы — наши герои!
Концертную программу народный ансамбль «Селяночка» открыл старинными казачьими и солдатскими песнями «Сормовска больша дорожка» и «Проезжала конница».
Песню «Наша армия самая лучшая» исполнила Арина Фазутина, а стихотворение «Защитник Отечества» — Таисия Елфимова. Вокальная группа Дома детского творчества «Музыкальная радуга» спела песни «Папа» и «Кнопочки», моментально растрогав и умилив зрителей. Украсили праздничный концерт народные мотивы и мелодии, прозвучавшие в номерах ансамбля «Селяночка», дуэта Тамары Шевченко и Татьяны Голик, трио Олеси Турковой, Светланы Кулаго и Елены Прилеповой и других. Виртузно играл на гармони Дмитрий Гришин.
Вдохновляющим гимном свободной Новороссии стала песня «Донбасс за нами», с которой выступил дуэт Валентины Сидоренковой и Олеси Турковой.
Подробнее читайте в №8 от 3.03. 2023 г. газеты «Жирятинский край»
В Брянске на выборах губернатора проголосовал 101-летний ветеран Великой Отечественной войны, ...
Девушка проголосовала на Жирятинском избирательном участке. Её поздравила секретарь ...
Сюда он пришёл и в этот раз во второй день выборов. Говорит, что ни разу их не пропустил. Ходит ...
Олег Александрович напомнил, что выборы — это не только возможность выразить свою гражданскую ...
Каждый знает, что вместе они могут добиться большего, чем поодиночке. Валентина Аветян, ...
Своим мнением об избирательной кампании поделился ректор Брянского государственного ...