На Брянщине расстановку контейнеров для РКО завершат до 1 апреля 2023 года

01 марта 2023

В Брянске прошло оперативное совещание на тему реализации внедрения раздельного накопления ТКО на территории нашего региона. В мероприятии приняли участие губернатор Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук.

Как сообщает РИА «Стрела», с докладом на эту тему перед присутствующими выступил директор областного департамента природных ресурсов и экологии Юрий Мокренко. Он рассказал, что в 2019 – 2020 годы за счет внебюджетных средств региональным оператором было приобретено и установлено в населенных пунктах Брянщины 992 контейнера для раздельного сбора отходов.

В 2021 – 2022 годы за счет федерального и регионального бюджетов было закуплено 7362 таких контейнера. Теперь их количество составляет 8354 штуки на 1 января 2023 года.

На сегодняшний день в населенных пунктах нашей области было установлено более 3 тысяч вышеуказанных контейнеров. Работу по расстановке всех контейнеров планируется завершить до 1 апреля 2023 года.

Фото: Брянская областная Дума

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
10 мая 2025, 10:49

Агитбригада Дома детского творчества побывала в с. Княвичи Жирятинского района

В канун Великой Победы агитбригада Жирятинского Дома детского творчества в побывала в селе Княвичи (далее…)

10 мая 2025, 10:07

Артисты Жирятинского РДК присоединились к акции «Поем двором»

В 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне творческий коллектив Жирятинского Дома культуры присоединился к Всероссийской акции «Поём двором» (далее…)

9 мая 2025, 20:35

В Бежицком районе Брянска зажгли Вечный огонь

Воинский мемориал по улице Почтовой в Бежицком районе города Брянска был капитально отремонтирован в прошлом году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта "Жильё и городская среда". Памятное место посвящено воинам Брянского фронта, погибшим при освобождении Брянска и Бежицы, а также прилегающих поселков. (далее…)

9 мая 2025, 20:11

В Стародубском округе торжественно поздравили с 80-летием Победы единственного ветерана Великой Отечественной войны

Сегодня, 9 Мая, в День Победы, у дома ветерана Великой Отечественной войны Василия Даниловича Копылова в д. Приваловка Стародубского округа состоялся парад Победы. Поздравить единственного фронтовика собрались родные ветерана, представители силовых  структур, организаций и учреждений, юнармейцы, гости и односельчане. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in