Путь настоящих мужчин глазами трубчевского героя СВО

Трудные времена в России всегда рождают большое количество настоящих героев, сила духа, мужество и героизм которых – восхищают и являются примером как для современников, так и для потомков.
Как сообщает «Земля Трубчевская 32», трубчанин Богдан Шароварин, мечтавший о профессии военного с самого детства, участвует в спецоперации с марта прошлого года. Ранее он выполнял задачи командования, направленные на обеспечение безопасности Родины и ее защите в составе Псковской десантной дивизии в качестве наводчика-оператора танка.
Боевой путь нашего земляка в зоне СВО – Чернобыль, Припять, Буча, Ирпень, Изюм, Попасная. Молодой 23- летний парень прошел этот путь в составе своего танкового экипажа с честью, о чем красноречиво свидетельствуют медали и ордена на его груди: орден Мужества, медали «За отвагу», «За воинскую доблесть» II степени.
Украина, Донбасс для парня – не чужая земля: там, в небольшом селе недалеко от Мариуполя, живут его бабушка и дедушка, переехавшие туда в 90-е, там некоторое время жил и он сам с матерью и сестрой.
– Я совершенно не переношу несправедливости, не могу спокойно смотреть, когда нарушают человеческие права, когда имеющие власть действуют «на перевес» законам и морали! – признается наш земляк.
Принимая решение влиться в ряды добровольных защитников Родины, вы выбираете путь трудный, но благородный. Путь настоящих мужчин.
Фото: из личного архива Б. Шароварина