В Брянской области школьники и студенты соберутся на чемпионат профмастерства

В Брянской области с 27 по 31 марта пройдет региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» среди школьников и студентов средних специальных учебных учреждений.
Как сообщает «Брянская губерния», они пройдут в строительном колледже имени Н. Е. Жуковского в Брянске. Его студенты готовятся к соревнованиям в компетенциях «Графический дизайн» и «Малярные и декоративные работы».
В Жуковском филиале Брянского аграрного техникума имени Героя России А.С. Зайцева студенты совершенствуют свои навыки в компетенциях «Поварское дело» и «Кирпичная кладка». А в Трубчевском политехническом техникуме — «Обслуживание грузовой техники» и «Монтаж и эксплуатация газового оборудования».
Всего участники чемпионата по всей России продемонстрируют свои умения по 248 актуальным и востребованным для каждого региона компетенциям.